Прием в 10 классы

Зачисление в десятый класс производится на основании:

"Порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего, и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения", утвержденного  постановлением Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года №321 (от 25.05.2020 № 421 смотреть).

Положениния о профильном обучении по образовательным программам среднего общего образования , утвержденного приказом МБОУ «Тёшинская средняя школа» от 01.11.2020 №173. (смотреть)

Порядок организации отбора

МБОУ "Тёшинская средняя школа" объявляет набор на 2021-2022 учебный год в 10 класс универсального профиля. Количество вакантных мест в классе - 15.

Индивидуальный отбор для выпускников 9-ого класса, проживающих на территории поселка в 10 класс универсального профиля  пройдет в срок с 22 по  25 июня 2021 года в четыре этапа:

1 Этап. До 22.06.2021  (с 09.00 до 16.00)  прием документов на индивидуальный отбор в 10 класс от родителей (законных представителей)

Перечень представляемых документов:

1.      Заявление на участие в индивидуальном отборе

2.      Копия документа государственного образца об основном общем образовании

3.Индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио):
- победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников;
- участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам;
- результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах и мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
- успешное освоение основных общеобразовательных программ основного общего образования.

Подать заявление об участии в индивидуальном отборе в 10 класс МБОУ «Тёшинская средняя школа» на 2021-2022 учебный год возможно двумя способами: направить заполненный и сканированный оригинал документа на официальную почту МБОУ «Тёшинская средняя школа» или в канцелярию МБОУ «Тёшинская средняя школа»

2 этап -  проведение экспертизы документов и проведение вступительных испытаний - 22.06.2021- 23.06.2021

Вступительные испытания (не более двух) проводятся в форме устного собеседования по предметам, выбранным для  углубленного изучения

3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора:

24.06.2021 – заседание приемной комиссии, составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

Рейтинг складывается из следующих баллов:

1) средний балл аттестата;

2) отметка за вступительное испытание;

3) отметка в аттестате об основном общем образовании по предмету, планируемому к изучению на углубленном уровне (по  5-бальной системе);

4) Оценка индивидуальных достижений.

25.06.2021 - ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора.

28.06.2021— прием апелляций (при необходимости).

29.06.2021 — заседание конфликтной комиссии (при необходимости).

30.06.2021 - составление итогового рейтингаи ознакомление с итоговым рейтингом обучающихся и их родителей (законных представителей)

01.07.2021 - окончание индивидуального отбора.

4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию:

01.07. 2021 на основании заявлений родителей (законных представителей) издание приказа о зачислении в 10 класс на обучение в 2021-2022 учебном году.

Режим работы «горячей линии»: понедельник - пятница: с 8:00 до 16:00

Телефон: (883175) 32-5-10.