ШМО

ШМО

1. ШМО гуманитарного цикла

2022 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России, поэтому мы, следуя Указу Президента, посвятили нашу неделю популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры РФ.

Учителями гуманитарного цикла были запланированы различные мероприятия, направленные на ознакомление с этнокультурным  многообразием, культурной самобытностью всех народов и этнических общностей Российской Федерации. В среднем звене походил парад презентаций на иностранном языке, посвященный выдающимся деятелям России, викторина «Листая страницы литературы родной», для ребят старших классов  конкурс сочинений, викторина, а для ребят 5, 6 классов конкурс рисунков «Россия – Родина моя». Завершилась Неделя интегрированным мероприятием «Ты живи, моя Россия! Славься русская земля!», на котором ребята познакомились с писателями народов России, вспомнили историческое прошлое нашей Родины, а также на немецком языке отвечали на вопросы, касающиеся знаний о просторах и уголках страны. Мероприятие  завершилось дружным исполнением одноименной мероприятию песни  «Ты живи, моя Россия! Славься русская земля!».

Очень  важно и нужно сохранять традицию проведения предметных недель, т.к. на них у обучающихся выявляются  творческие  способности, развивается  речь, память, воображение и интерес через применение творческих задач и заданий творческого характера, воспитывается самостоятельность мышления, воля, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

2.  ШМО естественнонаучного цикла

3. ШМО классных руководителей