версия сайта

ШМО

1. ШМО гуманитарного цикла

27 ноября в нашей школе прошло незапланированное заседание ШМО учителей гуманитарного цикла. На нем рассматривалось письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. В данном письме говорится о проведении мониторинга информирования участников и организаторов оценочных процедур. Изучив представленные материалы и ссылки, учителям- предметникам, работающим в 9, 11 классах, предложено более подробно, детально уделить внимание темам, которые вызывают трудности в ЕГЭ.( А именно: ещё раз подробно  рассмотреть такие понятия как  «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность», повторить исторических деятелей, провести практические занятия, проверочные работы по «Правописанию –н- и –нн- в словах разных частей речи»). По проведенной работе составить справку.

В 2018 году отмечается 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818 - 1883), произведения которого входят в обязательную школьную программу. Мероприятия, посвященные жизни и творчеству признанного классика русской литературы прошли в нашей школе.

И.С. Тургенев - один из самых значимых писателей 19 столетия, его владение словом высоко ценили и ценят во всем мире. Каждая встреча с творчеством этого певца природы - всегда поучительный праздник.
 5-7, 8-10 классах прошли тематические уроки, на которых ребята смогли ближе познакомиться с творчеством писателя. В исполнении педагогов и учащихся прозвучали отрывки из его воспоминаний, писем, дневниковых записей, произведений. Посмотрели отрывки из фильмов, мультфильмов, созданных по мотивам его произведений. Кроме знакомства с литературными произведениями школьники узнали истории создания портретов писателя, а также увидели рисунки и гравюры, созданные на тему произведений И.С. Тургенева.

Предметная неделя

2.  ШМО естественнонаучного цикла

Урок Экологии "Войди в природу другом!"

Разработка урока

План мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Координатор мероприятия

Занимательные опыты и эксперименты

18.05.18

МБОУ Тёшинская средняя школа», кабинет физики

Судьина С.Н.

Квест «Энергопоиск»

29.05.18

Кл.час «Энергосбережение – наше будущее»

3.09.18

Деловая игра «Бережное отношение к энергии»

9.10.18

Информационный проект «Будет свет – будет жизнь»

Сентябрь – октябрь, 2018

Судьина С.Н.

Колосова М.Н.

Социологический опрос

Всероссийский фестиваль "Вместе Ярче"

Информация о проведении урока информатики "Урок цифры"

В Уроке приняли участие 64 обучающихся. Ребятам было предложено просмотреть мотивационный промо-ролик, а также видеоурок,  размещенные на сайте урокцифры.рф. Затем прошло обсуждение данного видео, учащиеся отвечали на вопросы учителя. После этого дети работали с онлайн-тренажёром. Все обучающиеся получили сертификаты.

Предметная неделя

3. ШМО классных руководителей

Открытые мероприятия

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"