Летние каникулы

Лето - 2024

В период летних каникул на базе МБОУ "Тёшинская средняя школа" будут функционировать:

Прогулочная группа "Неумывайка"

Период работы: 13 - 26 июня 2024 года

Количество человек: 15

Программа прогулочной группы

Руководитель группы: Карасёва Наталия Александровна

Профильный отряд "ЮНИС"

Период работы: 01 – 21 июня 2024 года

Количество человек: 15 человек

Программа профильного отряда

Руководитель профильного отряда: Колосова Марина Николаевна

Трудовая практика

Период работы: 03 - 14 июня 2024 года

Количество человек: 37 человек

Руководитель трудовой практики: Городнова Елена Геннадьевна

Трудовое объединение "Лидер"

Период работы: 2-15 июля 2024 года

Количество человек: 8 человек

Программа трудового объединения

Руководитель: Астраханцева Диана Александровна

Лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»

Период работы: 01 – 21 августа 2024 года

Количество человек: 15 человек

Начальник лагеря: Вагина Наталья Геннадьевна

Заместитель начальника лагеря: Городнова Елена Геннадьевна

Программа воспитания

Программа лагеря

В период летних каникул на базе филиала МБОУ "Тёшинская средняя школа" - "Степуринская основная школа"

будут функционировать:

Программа прогулочной группы «Радуга»

Период 03.06.2024 – 17.06.2024

Количество – 15 человек

Руководитель Ефремычева Ольга Михайловна

Период 01.08.2024 – 14.08.2024

Количество – 15 человек

Руководитель Миронова Евгения Ивановна

Трудовая практика

Период 01.07.2024 - 12.07.2024

Количество - 8 человек

Руководитель Чижова Юлия Николаевна

Лето - 2023

Программа воспитания для организации отдыха детей и оздоровления

Лето - 2022

ИЮНЬ

Лето – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.  В практику летней оздоровительной работы с обучающимися МБОУ «Тёшинская средняя школа» была введена такая форма летнего отдыха как прогулочная группа «Фантазёры», которая работала с 14 по 27 июня. Была разработана программа и составлен план.

Были проведены такие мероприятия как игра-викторина, посвящённая Дню России, акция «Эколята – защитники природы», воспитательный час «Скажи вредным привычкам нет, здоровью – да!», спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее!». Ребята прогулочной группы посещали Тёшинскую библиотеку, где проходили часы интересных сообщений. Совместно с Тёшинским домом «Досуг» была организована «Свеча памяти». Также проводились виртуальные экскурсии, игры на свежем воздухе и много других интересных мероприятий.

Атмосфера в течение работы группы была доброжелательная. Дети с большим удовольствием приходили в прогулочную группу. Большинство  мероприятий проходили на свежем воздухе. Дети имели возможность хорошо отдохнуть и укрепить свое здоровье.

"День России"                          Посещение библиотеки      Игры на свежем воздухе    Спортивные мероприятия                "Эколята"

"День памяти и скорби"               Развивающие игры                   Игры на сплочение          Интеллектуальные игры           Мероприятия по плану

ИЮЛЬ

Лето! Какое волшебное слово! Можно отдохнуть от учебы и занятий, заняться чем-нибудь полезным, а также заработать свои карманные деньги. Ежегодно ЦЗН Навашинский предоставляет такую возможность ребятам из разных школ городского округа. Наша школа не является исключением. В июле месяце на протяжении уже многих лет тёшинские девчонки и мальчишки работают в трудовом объединении. Временная трудовая занятость дает несовершеннолетним возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Кроме того, работа, отвлекая подростков от улицы, является одним из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Ребята работают в школе подсобными рабочими. Задания им даются посильные: влажная уборка, мелкий ремонт мебели. Помогают подготовить школу к новому учебному году: ремонтируют учебные классы, занимаются благоустройством и наведением порядка на территории школы, озеленением пришкольной территории. В этом есть и некий воспитательный момент – то, что своими руками сажал, белил или чинил, рвать и ломать уже не захочется. Лето, проведенное с пользой, запомниться особенно. Солнечно, радостно, классно – лето пришло не напрасно.

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в трудовой бригаде прошла викторина  «Своя игра», целью которой было привлечение внимания  молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладеего реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека. Ребята разделились 2 на команды и отвечали на вопросы разных рубрик, связанных с личностью Петра I его эпохой. Из этой игры узнали много нового и интересного об этом выдающемся деятеле и его эпохе.

АВГУСТ

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в прогулочной группе прошла познавательная игра «В гости к Петру!», целью которой было  повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вклад в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи. Ребята «шли по станциям», где разгадывали разные головоломки, ребусы, угадывали зашифрованные слова, и в конце игры добрались до дворца ПетраI и побывали у него на балу. Было всем очень весело.